Воронежцев пригласили на гастрофестиваль «Знай Наших», который будет работать на открытой уличной площадке у сити-парка «Град» с 19 по 21 августа. С 10:00 до 22:00 желающие смогут попробовать блюда различных национальных и региональных кухонь от участников со всей России, а также ознакомиться с продукцией отечественных брендов. Вход свободный; по окончании фестиваля бесплатные автобусы доставят гостей до остановок «Московский проспект» и «Памятник Славы», сообщили в облправительстве в понедельник, 15 августа.

Для гостей будут работать точки с едой на вынос, выпечкой и кофе, полноценные рестораны и зоны, где представят продукцию местные фермеры. Воронежцев также ждут разнообразные мастер-классы, дегустации и гриль-батлы.

Для детей будут работать комнаты с аниматорами, для взрослых – тематические соревновательные площадки. Победителей конкурсов и соревнований ждут призы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля. В рамках музыкальной программы гостей также ждут выступления воронежских, липецких и белгородских артистов.

На гастрофестивале не останется без внимания и тема юбилея Петра I. Актер в образе императора представит гостям блюдо Петровской эпохи – «Жемчужную» кашу в современной подаче.

Ранее организаторы воронежского рок-фестиваля «Чернозем» опубликовали полный список участников. В течение трех дней, с 19 по 21 августа, на главной и малой сценах запланировано выступление более 30 групп и исполнителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».