Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в воскресенье, 21 марта.

– На ваших плечах – обеспечение жизнедеятельности людей и предприятий. Поэтому от отношения к делу каждого из вас во многом зависит уровень развития региона, общее социальное благополучие и бытовой комфорт конкретного человека, – сказали первые лица региона.

Власти рассказали, что сегодня на всех уровнях власти принимаются меры, чтобы повысить надежность, эффективность и доступность услуг ЖКХ. Сделать так, чтобы «коммуналка» не вызывала ни у кого негативных эмоций, – задача непростая. Но мы стараемся ее решать, соблюдая баланс между интересами граждан, экономики и самой возможностью функционирования жилищно-коммунального хозяйства. Например, компенсируем из областного бюджета часть расходов на обеспечение бесперебойной работы комплекса, обновляем его инфраструктуру, усиливаем контроль над поставкой услуг и проведением капитального ремонта домов, внедряем в ЖКХ современные стандарты управления и взаимоотношений всех субъектов.

– Мы благодарим тех работников бытовой и жилищно-коммунальной сфер, которые качественно и честно трудятся, с пониманием и заботой относятся к воронежцам. Желаем успехов в вашей деятельности, всего хорошего в личной жизни и здоровья! – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».