Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем работника культуры в четверг, 25 марта.

– Поздравляем с праздником всех воронежцев, чья профессия – нести в общество духовно-эстетическое начало! Вы делаете нашу жизнь более яркой, интересной, насыщенной, осмысленной. Да и вряд ли кто-то вообще может представить свою жизнь без удовольствия и пользы, которые дарит культура. Вас – ее хранителей и творцов – мы от всей души благодарим за это. Спасибо за ваши талант и любовное отношение к работе. Особенно – за выдержку, ведь прошедший год очень чувствительно ударил вынужденными ограничениями по вашей деятельности. Но вы не отчаивались сами и помогали воронежцам не падать духом – с отдачей трудились в непривычных обстоятельствах, шире использовали дистанционные форматы общения с аудиторией, – рассказали первые лица региона.

Представители власти отметили, что главное то, что благодаря взаимной поддержке удалось пережить трудности и теперь вернуться к прежней повседневной активности.

– А что касается долгосрочных планов развития культуры, то даже в разгар пандемии мы их не урезали. Не останавливалось выполнение региональных программ и нацпроекта «Культура». В сельской местности, например, появлялись современные библиотеки, дома культуры, концертные виртуальные залы, начали работу мобильные культурные центры. Теперь мы намерены продолжить такую работу с еще большим энтузиазмом. Желаем воронежским работникам культуры вдохновения, скорейших аншлагов и успехов! А всем жителям области – радости от встречи с вами! – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».