Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем города в воскресенье, 12 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– «Воронеж!.. Родина. Любовь» – эти понятия, поставленные в ряд нашим замечательным поэтом Анатолием Жигулиным, неразрывно соединены в сознании многих поколений горожан. 435 лет, прожитые столицей области, были щедры на исторические события и достижения. Даже из самых трудных и опасных ситуаций наш город выходил победителем, прославленным героизмом и самоотверженностью своих жителей. Мы гордимся его прошлым, особенно стойкостью в годы Великой Отечественной войны, – объяснили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона отметили, что современный Воронеж – это место собрания благ цивилизации, это мощный генератор экономических процессов, очаг культуры и магнит для людей.

– Мы видим, что сегодня очень многие воронежцы стараются сохранять теплоту души родного города, заботиться о его облике и дыхании. Спасибо вам, друзья, за все полезные дела и поступки, за правильность мыслей и доброту сердец. Наша общая задача – сделать Воронеж лучшей территорией для жизни. Мы желаем вам, дорогие земляки, благополучия, спокойствия и счастья в любимом городе! А имениннику – всегда быть молодым, красивым и сильным!, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».