Воронежцев просят найти и опознать эксгибициониста, напавшего на девочку рядом с Центральным парком. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета в среду, 3 марта.

По предварительным данным, днем 24 февраля мужчина подошел к девочке и совершил «действия сексуального характера путем демонстрации половых органов», а затем сбежал. Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Максимальная санкция по этой статье — 20 лет лишения свободы.

Специалисты составили рисованный портрет предполагаемого преступника. Его приметы: на вид 30−35 лет, рост 180−185 см, лицо гладко выбритое, славянской внешности. Был одет в удлиненную куртку темно-синего цвета, вязаную шапку черного цвета, утепленные болоньевые штаны черного цвета.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят связаться с правоохранительными органами по телефонам: 8 908 133 76 04; 269 69 00, 251 12 16 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Жительница Воронежа обратилась в полицию после того, как увидела эксгибициониста рядом со своей маленькой дочкой. Инцидент произошел у входа в Центральный парк возле дома №86 в переулке Здоровья. По словам женщины, мужчина выждал, пока мать отвернется, чтобы подойти к ее дочери. Региональный Следственный комитет проводит процессуальную проверку, выясняет обстоятельства произошедшего и личность эксгибициониста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».