Воронежцы пожаловались на заваленный строительным мусором балкон и разбитые стекла в результате капремонта крыши в многоквартирном доме №40 на улице Берег Реки Дон. По их словам, рабочие сбрасывали мусор с крыши прямо на землю. Жительница поврежденной квартиры опубликовала видео случившегося в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 23 июля.

На ролике видно, что снаружи путь к балкону прегражден горой строительного мусора, а изнутри помещение забросано осколками разбитого остекления.

Начальник отдела общественных связей и информационных технологий Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области Василий Смольянов назвал произошедшее «вопиющим случаем нарушения культуры производства строительно-монтажных работ», допущенным подрядчиком.

– Фонд уже направил исполнителю работ предписание о немедленном устранении захламления придомовой территории строительным мусором, – сообщил Василий Смольянов.

От подрядной организации потребовали возместить ущерб собственнику пострадавшего помещения. Региональный оператор оплатит выполненные по капремонту работы только после предъявления расписки собственника помещения об отсутствии претензий.

По данным пресс-службы Фонда, подрядная организация уже приступила к очистке двора от мусора. С собственником пострадавшего помещения идут переговоры о возмещении ущерба.

Ранее стало известно о появлении мобильного приложения Фонда капремонта Воронежской области «ФКР.36 Онлайн», которое позволит жителям оперативно взаимодействовать с региональным оператором и подрядчиками, выполняющими работы по капремонту. Приложение для операционной системы Android можно скачать в Google Play Маркет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».