В Воронеже продолжаются работы в рамках реконструкции Петровской набережной. Сейчас на объект завозят необходимые стройматериалы, рабочие демонтируют бордюры, парапеты и старое тротуарное покрытие. Специалисты анализируют вопросы, связанные с прокладкой инженерных сетей и обустройством прогулочной зоны, рассказали в региональном департаменте строительной политики. Свежие фото набережной, сделанные с высоты птичьего полета, департамент опубликовал во вторник, 23 августа.

Проект реконструкции разделен на три очереди. Первая часть выполняется в два этапа: монтажно-строительные работы ведут на территории от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. На втором этапе подрядчик займется благоустройством Адмиралтейской площади и примыкающего участка.

– Реконструкция Петровской набережной вошла в перечень стратегических проектов Воронежской области и находится на особом контроле губернатора Александра Гусева. В июне этого года началось долгожданное масштабное обновление, в результате которого она станет туристическим маяком нашего города, – подчеркнули в департаменте.

Ранее стало известно, что на Адмиралтейской площади появятся памятные таблички в честь кораблей с именем «Воронеж». Их разместят на тумбах у ростральной колонны. По концепции архитектора Владимира Чеснокова, одобренной комиссией по культурному наследию, на табличках будут изображения, сведения о дате спуска на воду и месте службы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».