В связи с временной приостановкой работы аэропортов на юге России, в том числе Международного аэропорта Воронеж имени Петра I, пассажиры отмененных, задержанных и перенесенных рейсов, а также рейсов с изменившимся маршрутом, имеют право на обмен билета или возврат денежных средств. Для этого следует обратиться к авиаперевозчику или организации, у которой приобретались билеты, подав соответствующее заявление. Об этом воронежцам напомнила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 4 марта.

Бланк заявления можно скачать здесь. За дополнительными консультациями и за помощью в составлении заявления пассажиры могут обратиться в управление Роспотребнадзора по Воронежской области (ул. Космонавтов, 21а). Кроме того, можно заполнить форму обращения онлайн на официальном сайте надзорного ведомства или позвонить на единую горячую линию по номеру 8 800 555 49 43.

Запрет на полеты из воронежского аэропорта в связи с проведением спецоперации на Украине начал действовать с 3:45 четверга, 24 февраля. Позднее Росавиация продлила ограничение минимум до утра вторника, 8 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».