Воронеж стал 11-м в рейтинге крупных городов по средним затратам на бюджетный номер в гостинице. Сутки проживания в гостиничном номере эконом-класса в областном центре стоят в среднем 2,1 тыс. рублей. Исследование опубликовал справочный сервис 2ГИС в среду, 27 января.

Аналитики изучили цены в 6,6 тыс. отелей в 61 российском городе. В список вошли города с населением более 300 тыс. человек. Самыми дорогими оказались бюджетные номера в Москве (3,7 тыс. рублей в сутки) и Сургуте (2,6 тыс. рублей) Чуть дешевле номера во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Архангельске (около 2,4 тыс. рублей). В десятку городов с самыми дорогими номерами эконом-класса вошли также Екатеринбург, Нижний Новгород, Тула, Уфа и Смоленск.

Доступными ценами отметились крупные города Золотого кольца России. В Иваново и Ярославле минимальная стоимость номера – менее 2 тыс. рублей, во Владимире – около 1,8 тыс. рублей. Город-курорт Сочи, занявший в рейтинге 19-е место, предлагает туристам номера от 2 тыс. рублей.

Наиболее демократичные цены – в Кирове, Барнауле, Чите, Улан-Удэ и Волжском (Волгоградская область). В Кирове можно найти гостиницу за 1,2 тыс. рублей в сутки, в Барнауле, Чите и Улан-Удэ — за 1,3 тыс. рублей, в Волжском — за 1,4 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».