Воронеж занял третье место рейтинга городов с лучшими событиями в праздничные выходные ноября, сообщило аналитическое агентство «ТурСтат»в пятницу, 2 ноября. Первую и вторую строчку занимают Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Также в топ-5 городов вошли Тула и Ялта.

Аналитики выяснили, в каких городах России пройдут самые интересные мероприятия в праздничные выходные с 3 по 5 ноября. Рейтинг составили по популярности и уникальности событий и фестивалей. В него вошли пять популярных событий у туристов: фестиваль света в Санкт-Петербурге, фестиваль национальных литератур в Нижнем Новгороде и фольклорный фестиваль «На Казанскую» в Воронеже. В Туле и Ялте популярными событиями стали фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!» и гастрономический фестиваль «Ноябрьфест».

Воронежский фольклорный фестиваль «На Казанскую» пройдет 3 и 4 ноября. В нем примут участие фольклорные и этнографические коллективы из Воронежской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Твери, Волгограда, Белгородской, Курской, Липецкой и Волгоградской областей. Фестиваль откроется 3 ноября в 17:00 в большом зале Воронежского института искусств. Гала-концерт пройдет 4 ноября в 15:00 в филармонии, где в фойе будет представлена выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».