Воронеж занял десятую строчку в рейтинге городов России по динамике прироста количества вакансий – в июле 2022 года их число увеличилось в столице Черноземья на 3,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Рост спроса на персонал был отмечен в 19 из 28 профессиональных сфер. К такому выводу пришли аналитики сервиса hh.ru, изучившие рынок предложений труда. Результатами исследования они поделились в понедельник, 15 августа.

Сильнее всего вырос спрос на новых сотрудников в сфере «Добыча сырья» – за месяц предложений о работе стало больше на 22%. Позитивная динамика также отмечена по сферам: «Банки, инвестиции, лизинг» (18,2%), «Управление персоналом, тренинги» (17,9%), «Административный персонал» (13,8%), «Транспорт, логистика» (13,6%).

В целом из крупнейших городов страны лидерами по приросту количества вакансий стали Волгоград, Тюмень и Екатеринбург.

Ранее аналитики подсчитали, что с начала 2022 года российские компании, связанные с сельскохозяйственной отраслью, разместили на 20% больше вакансий, чем за аналогичный период 2021-го. Наибольший спрос на новых сотрудников зафиксировали в Москве, Воронежской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. В среднем по стране работодатели из отрасли предлагают соискателям зарплату до 45 тыс. рублей. В Воронежской области этот показатель немного выше – около 45,3 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».