Воронеж вошел в пятерку рейтинга городов России с самыми недорогими отелями. Двухместный номер с завтраком в трехзвездочном отеле обойдется в среднем в 3,2 тыс. рублей, сообщил сервис «Яндекс.Путешествия» в четверг, 15 августа. Стоимость аналогичных номеров в целом по России выше: она составляет 3,8 тыс. рублей. Специалисты сравнили цены на отели в 30 самых крупных городах страны. 

Эксперты отметили: цены в воронежских гостиницах поднимаются осенью. В это время года номер в областном центре в среднем будет стоить 3,3 тыс. рублей. Дешевле всего останавливаться в Воронеже зимой: за жилье надо будет отдать 3 тыс. рублей. Аналитики отметили, что в большинстве городов цены поднимаются летом. 

– Особенно это заметно во Владивостоке и Санкт-Петербурге. Наиболее стабильные цены – в Уфе, Краснодаре, Москве и Новосибирске: они почти не меняются в течение года. 

Дороже всего остановиться во Владивостоке: двухместный номер обойдется в 5,9 тыс. рублей. Городом с самыми дешевыми гостиницами оказался Волгоград, где туристам в среднем придется заплатить за проживание 2,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».