Интерес воронежцев к свадебной тематике пошел на спад – за первое полугодие 2015 года воронежцы задали на 3% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Об этом сообщила аналитическая группа PR-департамента компании «Яндекс» со ссылкой на собственное исследование в четверг, 16 июля.

Каждый месяц жители Воронежа задают «Яндексу» около 180 тыс. запросов о подготовке к свадьбе. Наибольшую долю (10,3%) от всех запросов занимает выбор свадебного платья. Также воронежцы много интересуются, как поздравить молодоженов (6%), ищут салоны и магазины с товарами для свадеб (4,1%) и музыку для праздника (3,7%). Другая популярная тема запросов — названия годовщин свадьбы (2,8%).

Воронежцы больше, чем остальные россияне, спрашивают о свадебных украшениях и декорациях. Этой теме посвящены 2,2% запросов жителей города: [гусь на свадьбу украшение], [гангстерская свадьба оформление зала], [свадьба 14 февраля идеи украшения зала].

Встречаются в Воронеже и забавные запросы. Например, [юмористический танец для свадьбы], [что делает на свадьбе жених], [чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха], [я хочу такую свадьбу как из фильма горько], [ходят ли в шортах на свадьбу], [что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю].

Если сравнить, насколько активно пользователи из разных российских городов интересовались свадьбами, то Воронеж окажется на четвертом месте среди городов-миллионников — интерес к свадебной теме тут выше среднего на 10%.

Насколько чаще или реже пользователи в тех или иных городах интересовались свадьбами, по сравнению со средним показателем по российским городам-миллионникам, можно увидеть в этой таблице.

1

Ростов-на-Дону

+55%

2

Нижний Новгород

+53%

3

Новосибирск

+21%

4

Воронеж

+10%

5

Волгоград

+6%

6

Уфа

+2%

7

Казань

+1%

8

Екатеринбург

-2%

9

Омск

-6%

10

Челябинск

-9%

11

Самара

-9%

12

Красноярск

-17%

13

Пермь

-25%

14

Москва

-26%

15

Санкт-Петербург

-52%

В исследовании были изучены поисковые запросы российских пользователей «Яндекса» с января 2014 по март 2015, содержащие слова «свадьба», «свадебный», «жених», «невеста».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».