Сервис Tvil.ru составил рейтинг самых романтичных российских направлений для туризма в бархатный сезон. В него эксперты включили Воронеж – столица Черноземья заняла 10-е место среди популярных мест для отдыха парами. Рейтинг опубликовала пресс-служба портала в среду, 3 августа.

Список подготовили на основе данных о бронировании отелей и квартир туристами, которые будут путешествовать вдвоем в августе и сентябре 2022 года. По подсчетам аналитиков, средняя продолжительность поездки в Воронеж составила двое суток, а средняя стоимость за одну ночь – 2346 рублей.

В сервисе бронирования отметили, что в целом спрос на отдых в бархатный сезон вырос на 67% относительно цифр за аналогичный период 2021 года. Самое популярное и романтичное направление в 2022-м – Сочи. Кроме того, в топ-5 рейтинга вошли Санкт-Петербург, Ялта, Гагра и Казань.

Подробнее с рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Ранее Воронеж занял шестое место в списке самых гостеприимных российских городов. Около половины жителей столицы Черноземья хотят, чтобы поток туристов в город увеличивался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».