Чемпионат России по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) пройдет в Воронеже с 8 по 12 февраля. Открытие рыболовного турнира запланировано на территории санатория имени Горького (улица Дарвина, 1) в 16:00 четверга, 8 февраля. Непосредственно соревнования и награждение победителей состоятся в субботу и воскресенье, 10 и 11 февраля.

На соревнования в Воронеже заявились более 30 команд. Участники будут рыбачить на побережье Воронежского водохранилища в районе Северного моста (пересечение улиц 25 Января и Добролюбова). Для зрителей организуют рыболовную ярмарку, конкурсы, розыгрыши призов. В воскресенье, 11 февраля, в рамках чемпионата состоится региональный фестиваль блюд походной кухни, в котором могут принять участие все желающие.

– Чемпионат России по ловле на мормышку со льда пройдет в Воронеже уже в третий раз. Два года подряд мы удачно проводили соревнования, поэтому Федерация рыболовного спорта России снова доверила нам организовать крупный турнир. Также влияет и то, что в Воронежском водохранилище много видов рыбы. Для нас не важно, съедобная она или нет, ведь после соревнований всю выловленную рыбу мы отдаем на изучение зоологам. Главное – есть что ловить, – рассказали журналисту РИА «Воронеж» в оргкомитете чемпионата.

Победителей рыболовного турнира определят в личном и командном зачетах. Сборные уже начали прибывать. Одной из первых в Воронеж приехала женская команда из Ханты-Мансийского автономного округа.

Более подробную информацию о чемпионате по зимней рыбалке можно узнать в группе мероприятия в социальной сети. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».