Торжественный митинг к 145-й годовщине со дня рождения воронежского писателя, Нобелевского лауреата Ивана Бунина начнется в Бунинском сквере в 13:00 четверга, 22 октября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Управа Ленинского района пригласила на митинг всех желающих воронежцев и гостей города.

Представители литературной общественности и школьники прочтут произведения писателя и расскажут о некоторых эпизодах из его жизни. В программе митинга выступления литературоведа, писателя Олега Ласунского, а также поэтессы, председателя правления реготделения «Союза российских писателей» Галины Умывакиной. Сотрудники библиотек Ленинского района развернут в сквере книжную выставку из произведений Бунина. В ходе мероприятия также подведут итоги конкурса чтецов среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Митинг будет не единственным в Воронеже мероприятием в честь юбилея Бунина. Областной литературный музей откроет масштабную экспозицию «Свет мой в мире есть. К 145-летию Ивана Бунина» 25 ноября.

В честь 125-летия со дня рождения Ивана Бунина, осенью 1995 года, в Воронеже был установлен памятник писателю в Бунинском сквере, на перекрестке улиц Плехановской и Орджоникидзе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».