Президент Союза российских городов Станислав Мошаров вручил мэру Воронежа Вадиму Кстенину кубок и диплом за победу в номинации «Патриотическое воспитание». Об этом сообщила пресс-служба администрации в пятницу, 24 августа.

Конкурс проходил в рамках V Международного форума лучших муниципальных практик. Мероприятие прошло в Бишкеке 10-12 апреля 2018 года. Его главная задача – презентация лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного самоуправления.

– Мы приветствуем и активно поддерживаем инициативы Союза российских городов. Отрадно, что представленные нами проекты вошли в список лучших и размещены на общероссийской интерактивной карте, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Воронеж рассказал о развитии инфраструктуры военно-патриотического воспитания и создании военно-патриотических объединений. Администрация сообщила о работе «Школы мужества». В ее рамках клубы проводят соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Еще одна акция – «Вахта памяти». Во время нее были организованы почетные караулы у мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил и почетный пост №1 у Вечного огня братской могилы №6. Также в Воронеже действует оборонно-спортивный лагерь «Отечество» на базе отдыха «Полет». Летом 2016 года его посетили 400 детей от 8 до 17 лет.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».