Футбольная команда девочек 2006-2007 годов рождения из села Воробьевка победила в зональном туре областных соревнований «Мини-футбол – в школу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Евгений Сыромолотов.

Соревнования прошли в Воронеже 27 и 28 января. Футболистки встретились с командами из Воронежа и Терновского района.

– Спортсменки сыграли хорошо, были моменты напряженности, но футболистки в очередной раз доказали, что они – лучшие. Команда является призером прошлых игр, – рассказал Евгений Сыромолотов.

Воробьевская команда представит Воронежскую область в финале ЦФО, который пройдет в Щелково Московской области с 10 по 15 февраля.

Контекст

Команда мальчиков 2006-2007 годов рождения Калачеевской гимназии №1 также стала победителем областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Соперниками калачеевцев стали команды из Хохольского и Терновского района, школы №99 города Воронежа. Финальный матч с терновцами завершился с результатом 4:1. Калачеевские футболисты получили право представить область в соревнованиях ЦФО, которые пройдут в Московской области с 10 по 15 февраля. Лучшим игроком команды признали Кирилла Марочкина. Спортсменов тренируют Александр Яковенко и Николай Адинев.

Аннинская команда под руководством тренера Артема Ладенкова  победила в областном финале турнира «Мини-футбол – в школу» среди спортсменов 2002-03 годов рождения. За победу боролись четыре команды. В первом полуфинале команда Петропавловки уступила Рамони 3:4, а в другой игре аннинцы победили команду Воронежа со счетом 2:1. С таким же счетом они обыграли команду Рамони в финале. Евгений Хромов стал лучшим игроком турнира, забив три мяча. Команда Анны поучаствует в первенстве ЦФО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».