Учащаяся Березовской школы Анастасия Харченко завоевала гран-при межрайонного конкурса «Карусель мастеров», прошедшего в четверг, 5 ноября, в Бутурлиновке. Главный приз ей присудили за умение работать на гончарном круге.

В конкурсе участвовали 85 юных мастеров из восьми районов Воронежской области и соседних регионов. Среди них были и две представительницы Воробьевского района: ученицы Березовского отделения Воробьевской детской школы искусств Анастасия Харченко и Валерия Третьякова.

Настя в присутствии зрителей работала на гончарном круге. Из куска глины на глазах присутствующих она умело делала вазы, различные кувшины, плошки. За высокое мастерство ей и присудили высшую награду конкурса – гран-при.

– Мне очень нравится работать на гончарном круге, – рассказала победительница. – Любовь к этому делу мне привила наша преподавательница Людмила Федоровна Бочарова. Мы делаем

много разных поделок. Наши изделия демонстрируются на различных конкурсах и фестивалях, в том числе и в Воронеже. Хочется, чтобы они радовали и восхищали всех своим видом. Поэтому буду стараться делать их все лучше и лучше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».