Депутаты Воронежской областной Думы рассмотрят вопрос о назначении выборов губернатора региона на заседании в четверг, 7 июня. Об этом врио губернатора Александру Гусеву рассказал председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев в ходе рабочей встречи в понедельник, 4 июня.

Единый день голосования состоится 9 сентября. По данным областного избиркома, на территории области пройдут более 50 избирательных кампаний. Как сообщил Сергей Канищев, сейчас завершается процесс кадрового обновления в тех участковых избирательных комиссиях, срок полномочий которых был продлен до окончания избирательной кампании по выборам президента. Александр Гусев отметил, что органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления готовы оказать избирательным комиссиям необходимое содействие в реализации организационно-технических мероприятий, направленных на подготовку и проведение Единого дня голосования.

О намерении участвовать в выборах губернатора Воронежской области Александр Гусев сообщил в ходе отчета о работе правительства региона перед депутатами облдумы 19 апреля. На вопрос, готов ли он лично взять ответственность за выполнение озвученного плана и собирается ли выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора, Гусев ответил: «Два раза "да"».

– Многие цифры, которые мы озвучивали и ставим перед собой в качестве задач, разработаны в том числе и мною. Безусловно, я за них должен буду отвечать. Я рассчитываю на стопроцентную поддержку как своих коллег в правительстве, так и коллег в облдуме. Это наши общие задачи. И да, я намерен выдвигаться на выборах, – заявил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».