Полиция задержала 23-летнего рецидивиста из Новохоперского района на Павелецком вокзале в Москве. Парня заподозрили в ограблении продуктового магазина на улице Владимира Невского, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 18 января. Неизвестный в маске ворвался в магазин ночью и, угрожая 43-летней сотруднице похожим на пистолет предметом, украл 7 тыс. рублей.

Продавец сообщила о происшествии полицейским в 3:20 26 декабря. Женщина не смогла описать приметы злоумышленника, однако оперативники изучили записи с камеры видеонаблюдения и обратили внимание на одежду и оружие в руках грабителя. Им удалось установить личность подозреваемого. Парня поймали на вокзале при попытке скрыться. В отделе полиции он признал свою вину.

В отношении жителя Новохоперского района возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Он находится в изоляторе. Правоохранители решают вопрос об его заключении под стражу. Ранее парень неоднократно был судим. На этот раз ему грозят штраф и до 10 лет лишения свободы.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».