Волонтерский отряд школьников «Добрые сердца» из Боброва стал лауреатом национальной премии «Гражданская инициатива» во вторник, 20 декабря. Организация победила в номинации «Протяни руку», сообщила пресс-служба премии.

В 2016 году в конкурсе участвовало рекордное число инициатив – почти 2 тыс. проектов из 75 регионов России, напомнил худрук премии, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман перед церемонией награждения.

– Каждая из инициатив – это отдельная история, за которой стоят человеческие судьбы. Выбрать победителей в такой ситуации – задача непростая. И, наверное, – не главная. Важнее, что с каждым годом растет число неравнодушных людей, способных сопереживать и помогать. Значит, в нашем конкурсе не может быть проигравших, – заявил Юлий Гусман.

В номинации «Протяни руку» награждают волонтеров за поиск пропавших, помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, экологических и промышленных катастрофах. Бобровские волонтеры проводят образовательные и спортивные акции, благотворительные ярмарки «Белый цветок», проводят субботники на детских площадках. В 2014 году «Добрые сердца» получили диплом национальной премии. Бобровцы не стали лауреатами, но вошли в тройку лучших. Руководитель отряда Виктория Болгова.

Справка РИА «Воронеж»

Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача – поиск неизвестных героев современной России, которые пытаются изменить жизнь страны к лучшему, уже добились конкретных результатов или только начинают воплощать задуманное. Руководитель проекта – режиссер, заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».