Учащиеся 7-9 классов Верхнемамонского лицея во главе с учителем физкультуры и инструктором по туризму Еленой Баркаловой во вторник, 17 февраля, впервые совершили лыжный поход по маршруту лицей – Осетровский плацдарм – Танк – лицей. Прохождение маршрута они посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности они преодолели более 25 км. Добравшись до Осетровского плацдарма, ребята привели в порядок могилы солдат, почтили их память минутой молчания, вспомнили военные события 1942 года.

поход2.jpg

Погода, казалось, благоприятствовала этой поездке. Даже порывистый ветер, который никогда не утихает в этих местах, в тот день совершенно стих, солнце ярко светило, и 15-градусный мороз нисколько не помешал ребятам. Напротив, настроение было отличное, и вся группа школьников с легкостью преодолела это расстояние.

поход3.jpg

- Я впервые в лыжном походе. Идти было совсем несложно. Преодолев этот маршрут, мы отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и тем, кто участвовал в операции «Сатурн» в 1942 году, - рассказал девятиклассник Вадим Ефанов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».