Встреча с волонтером немецкой благотворительной организации Komm und Sieh («Иди и смотри» – РИА «Воронеж») Клаудией Ульбрих пройдет в воронежском центре социальных инициатив (ул. Цюрупы, д. 34, 3 этаж) в 19:00 среды, 23 ноября.

Общественница из Берлина расскажет, как в Германии помогают бездомным и малообеспеченным людям. Организация, в которой состоит Клаудия, открыла благотворительный магазин для нуждающихся. Волонтеры Komm und Sieh раздают продукты нуждающимся.

Клаудия Ульбрих хорошо разговаривает на русском языке. Волонтер стажировалась на филологическом факультете ВГУ. В Воронеж девушка приехала повидаться с друзьями и, когда узнала, что в городе есть организации, которые помогают бездомным, захотела пообщаться с единомышленниками.

На встречу с волонтером немецкой благотворительной организации Komm und Sieh организаторы пригласили все желающие.

В Воронеже бездомным людям помогают волонтеры благотворительной организации «Рассвет», на базе которой созданы три приюта – два в Воронеже и один в Таловском районе. В городе существует несколько волонтерских групп, которые бесплатно кормят людей на улице. Продукты раздают у надземного пешеходного перехода железнодорожного вокзала «Воронеж-1». О том, как 4присоединиться к волонтерам, можно узнать здесь

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».