, Воронеж
  • 2687

Волейбольный «Воронеж» дебютировал в Суперлиге с поражения

Девушки уступили команде «Автодору-Метар» 0:3.
Волейбольный «Воронеж» дебютировал в Суперлиге с поражения Волейбольный «Воронеж» дебютировал в Суперлиге с поражения
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

Волейбольный клуб «Воронеж» стартовал в Суперлиге домашней встречей с «Автодором-Метар» из Челябинска в пятницу, 24 октября. Уральский клуб был хорошо знаком воронежским волейболисткам по Высшей лиге «А». В прошлом сезоне «Автодор» выиграли чемпионат Высшей лиги «А» и вернулся в Суперлигу, откуда вылетел два сезона назад.

Хозяева площадки начали встречу уверенно, поведя в первом сете 5:1. Соперницы всю партию выступали догоняющими и вышли вперед только в борьбе за 16-е очко. «Воронеж» не отпускал соперниц, однако спасти сет подопечные Левона Джагиняна не смогли – 22:25.

Во второй партии равенство сохранялось до 14 очков, после чего «Автодор» ушел в отрыв и завершил вторую треть со счетом 17:25 в свою пользу. В заключительном сете волейболистки «Автодора» постоянно сохраняли задел в 4-5 очков и лишь изредка позволяли хозяйка сократить отставание до двух очков. В итоге команда из Челябинска так же спокойно довела третью партию до победы – 18:25.

Во втором туре чемпионата воронежские девушки сыграют на выезде с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово».

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».