, Воронеж
  • 2868

Волейбольному «Воронежу» поручили закрепиться в Суперлиге

И подтянуть волейбольную инфраструктуру города к современному уровню.
Волейбольному «Воронежу» поручили закрепиться в Суперлиге Волейбольному «Воронежу» поручили закрепиться в Суперлиге
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов

Женская волейбольная команда «Воронеж» получила задачу: остаться в Суперлиге в сезоне-14/15, сообщил президент клуба Анатолий Мордасов на пресс-конференции во вторник, 30 сентября.

- Перед командой поставлена задача: закрепиться в Суперлиге. Наша команда развивается рывками. Где-то мы с трудом проползаем вперед, где-то, наоборот, перепрыгиваем сразу через несколько ступенек. Теперь мы будем играть против команд, которые можно назвать лучшими в Европе. У них долгосрочные контракты с опытными игроками, солидная спонсорская поддержка. Поэтому нам рано ставить более серьезные задачи. Не стоит ожидать быстрого успеха. Девушки будут биться с лучшими командами страны и стараться цепляться за очки. А мы тем временем будем налаживать инфраструктуру, будем мыслить стратегически, - признался президент клуба Анатолий Мордасов.

По словам Мордасова, волейбольная инфраструктура Воронежа еще не готова к уровню Суперлиги. Клубу придется налаживать ее по ходу сезона.

- В Воронеже нет площадок, которые готовы к таким соревнованиям. Сейчас мы вынуждены спешно проводить реконструкцию зала Дворца творчества детей и молодежи, увеличивать количество посадочных мест. В области немало хороших физкультурно-оздоровительных комплексов, в городе пока таких площадок нет. Рассчитываем, что в 2015 году откроется комплекс, который в Южном парке заложили Алексей Гордеев и Алексей Миллер, - рассказал Мордасов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: