Торжественное построение третьего слета юнармейцев в Воронежской области начнется в 10:00 среды, 22 мая. Выступления пилотажной группы липецкого авиационного центра ВКС «Соколы России» над акваторией водохранилища ожидаются ближе к концу мероприятия, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ЗВО. 

По данным пресс-службы администрации, выступления начнутся примерно в 10.30-10.40. После этого церемония продолжится.

Построение пройдет на Адмиралтейской площади. Более 250 учащихся произнесут Клятву верности юнармейскому движению и Отечеству. Торжественным маршем пройдут более 600 действующих юнармейцев. Мероприятие продолжится смотром-конкурсом «Вперед, юнармейцы!» и завершится парадом юнармейских отрядов. В нем поучаствуют 39 школьных и юнармейских отрядов, а также воспитанники детсада №74. Для гостей и участников представят выставку военной техники и развернут полевую кухню.

Затем праздник переместится к Центру военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Юнармейцы и гости города возложат цветы к Вечному огню и стеле «Воронеж – город воинской славы».

С 8:00 до 14:00 среды, 22 мая, запретят парковку и закроют движение на участках Петровской набережной и улицы Софьи Перовской (общий участок – от улицы Большой Стрелецкой до улицы Чернышевского).

Утром вторника, 21 мая, воронежцы наблюдали прилет авиагруппы. Об этом горожане сообщили в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».