Специалисты «РВК-Воронеж» временно отключили воду на нескольких улицах Коминтерновского и Советского районов в понедельник, 24 октября. Ограничения водоснабжения связаны с устранением двух аварий, которые стали причиной потопов на улицах 60 Армии, Героев Сибиряков и Пешестрелецкой, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала.

В Коминтерновском районе временно без воды остались жители домов № 1, 5, 17 по улице 60 Армии, и № 72, 72а, 72б 74, 76 по улице Хользунова.

– В Советском районе в 13:00 снижено давление в водопроводной сети на улицах Маршака в домах № 15, 17, 19, 23; Героев Сибиряков в домах № 19, 21, 23, 25. «РВК-Воронеж» просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Сотрудники водоканала прикладывают все усилия для скорейшего завершения ремонта, – пояснили в «РВК-Воронеж».

Коммунальщики планируют устранить аварии до вечера понедельника, 24 октября.

Контекст

Жители Коминтерновского района Воронежа сообщили о затоплении возле домов №1 и 3 по 60 Армии в субботу, 22 октября. Вода хлещет из-под асфальта с 19 октября, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» горожанин Сергей. По словам Сергея, за это время успело просесть дорожное полотно, вода размывает тротуар. А из-за ночных заморозков участок дороги у «Птичьего рынка» превратился в каток.

На следующий день, 23 октября, в Советском районе затопило участки улиц Героев Сибиряков и Пешестрелецкая. По словам очевидцев, вода из-под земли бьет с вечера субботы, 22 октября. Источник «фонтана» находится посреди небольшого сквера у перекрестка улиц Маршака и Героев Сибиряков. Последняя улица от этого участка идет вниз – до Пешестрелецкой и, соответственно, вода стекла и на нее. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».