ООО «РВК-Воронеж» потратило более 430 млн рублей на повышение надежности и бесперебойности работы систем водоснабжения и водоотведения города, сообщила пресс-служба воронежского водоканала в четверг, 13 апреля. Директор предприятия Олег Николаенко отчитался о результатах выполнения условий концессионного соглашения c 2012 по 2015 год на совместном заседании постоянных комиссий городской думы и Контрольно-счетной палаты.
Руководитель доложил об итогах работы предприятия за 2016 год и рассказал о планах на 2017 год.
– Среди крупных проектов – реконструкция главного Левобережного коллектора, модернизация аэротенков, первичных и вторичных отстойников. Особое внимание мы уделили реализации экологических мероприятий. На предприятии действует система круглосуточного ежечасного контроля за качеством питьевой воды и сточных вод. Оборудование лабораторий постоянно обновляется и модернизируется для проведения качественных анализов, – отметил Олег Николаенко.
Депутаты городского собрания утвердили отчет о работе воронежского водоканала и сняли с контроля акт проверки областной Контрольно-счетной палаты.
Контекст
«Росводоканал» заключил в Воронеже первое в России концессионное соглашение в области водоснабжения среди крупных городов в 2012 году. Концессионная плата в размере 800 млн рублей позволила закрыть долги предприятия. Также утвердили инвестиционную программу на сумму 2 млрд рублей, реализация которой позволила снизить потребление электроэнергии на 22,9%, потери воды – на 18%, сократить аварийность на 16,8%.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter