Полиция продолжает выяснять обстоятельства трагического ДТП на улице Донбасской. Сегодня, 9 апреля, в 11:50 у дома № 16 водитель маршрутного автобуса ПАЗ сбил 11-летнего мальчика, который, по данным полиции, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Ребенок погиб на месте.

Корреспонденты РИА «Воронеж» связались с директором транспортной компании «Автокомп», которая обслуживает маршрут № 57в в областном центре. Виктор Скарга подтвердил, что в ДТП участвовал автобус компании, и сообщил, что знает о трагедии, однако на работе сегодня не был – не так давно он попал в больницу.

– С водителем я пока не разговаривал, – рассказал Виктор Скарга. – Как мне доложили, он говорит, что просто не видел ребенка.

Директор транспортной компании также отметил, что с родителями погибшего мальчика представители компании не связывались – возможно, они сделают это позже.

По словам очевидцев ДТП, школьник пересек одну полосу дороги и переходил через встречную полосу, когда его сбил автобус. Тормозного пути у маршрутки просто не было, говорят воронежцы. Встречного транспорта на дороге не было, так что непонятно, почему водитель ПАЗа не успел вовремя затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».