Житель Семилук ответит в суде за ДТП, в котором пострадала 31-летняя пассажирка. Мужчина полностью признал вину и раскаялся, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 20 ноября.

Медики квалифицировали травмы женщины как тяжкий вред здоровью. Авария случилась 25 августа 2015 года, водитель машины «ВАЗ-21093» ехал с пассажиркой по дороге «Воронеж-Семилуки». Автомобиль направлялся из Семилук в сторону улицы 9 Января.

По версии следствия, 34-летний водитель нарушил ПДД, выехав на встречную полосу во время поворота налево. Из-за этого автомобилист врезался во встречную фуру DAF у дома №37 по улице Мусихина около 10:00. Водитель и пассажирка получили серьезные травмы. У водителя «девятки» оказались сломаны несколько ребер. У женщины были трещины в черепе и повреждения внутренних органов. Жительнице Семилук потребовалась донорская кровь

Суд рассмотрит уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Максимальное наказание – до трех лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».