30-летний воронежец предстанет перед судом за ДТП, в котором погибла 79-летняя пенсионерка. Авария произошла 13 мая 2014 года в областном центре. Грузовик сбил женщину у дома № 3 на улице Обручева, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в четверг, 30 октября.

Следователи выяснили, что перед аварией водитель грузового автомобиля MAN 22373 с полуприцепом превысил скорость и не успел затормозить перед пожилой супружеской парой, которая пересекала проезжую часть не по «зебре». Мужчина-пешеход, заметив фуру, остановился, а его жена продолжила идти и в итоге попала под колеса грузовика. Тормозной путь автомобиля составил около 50 метров. Женщина скончалась на месте происшествия.

По факту аварии полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе следствия эксперты пришли к выводу, что водитель грузовика мог предотвратить наезд на пешехода, применив экстренное торможение. Мужчина полностью признал вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».