Во Второй Воробьевке начался капитальный ремонт детского сада. Сдача в эксплуатацию намечена 1 сентября. Фронт работ довольно большой – нужно перекрыть крышу, поменять окна и двери, сделать новый водопровод и канализацию. Строители заменят полы, заново отделают стены и поменяют плитку. Предстоят большие работы и по отделке фасада здания. Ремонтной бригаде, а это около 30 человек, помогает коллектив детского сада.

Реконструкция садика производится по областной целевой программе «Развитие дошкольных образовательных учреждений» Воронежской области. Ирина Камышанова, исполняющая обязанности руководителя районного отдела по образованию, отметила, что после ремонта здесь откроют еще одну дополнительную группу.

– К нам в садик ходили 52 ребенка. На время работ, некоторые дети временно перешли в детский сад № 1, - говорит заведующая детским садом №2 Наталья Логвинова. Конечно, и они, и их родители, и работники садика с большим нетерпением ожидают окончания реставрационных работ. Такие масштабные работы здесь проводят впервые.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».