Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев посетил АО «Борхиммаш» в ходе рабочего визита в Борисоглебск в пятницу, 9 февраля. Глава региона обсудил с руководством завода новые перспективные проекты сотрудничества АО «Борхиммаш» и правительства Воронежской области.

По словам замдиректора по производству Александра Ясакова, в последние два года на заводе произошло техническое перевооружение – установлены четыре автоматизированные сварочные линии, что позволило увеличить объемы производства и повысить качество продукции. Объем инвестиций за последние два года составил более 180 млн рублей. В 2018 году планируется приобрести лазерную установку и другое оборудование, что позволит увеличить оборот предприятия до 4 млрд рублей.

– Модернизация участка сварки позволила нам выйти на производство камер давлением до 400 атмосфер. Продукцию такого уровня в России не выпускает ни одно предприятие. В прошлом году мы поставили две компрессорные станции на газопровод «Южный поток», они качают газ на протяжении 300 км по дну Черного моря. «Борхиммаш» – самый крупный поставщик аппаратов воздушного охлаждения для «Газпрома», – рассказал Александр Ясаков Александру Гусеву.

Борисоглебское предприятие – крупнейший в СНГ и Восточной Европе производитель аппаратов воздушного охлаждения для заводов топливно-энергетического комплекса. «Борхиммаш» участвует в благоустройстве Борисоглебска. Сейчас готовится документация на строительство трех станций обеззараживания и обезжелезивания воды в городе, и предприятие вносит значительную часть инвестиций в этот проект.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».