Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 18 октября. Первые лица поблагодарили всех, кто выполняет свою работу добросовестно и честно и делает дороги региона «гладкими, красивыми, надежными».

Власти отметили, что многие воронежцы практически уже отвыкли от ям и кочек при передвижении.

– Тридцать с половиной тысяч дорожных километров расчерчивают карту Воронежской области. И каждый из них требует вашего внимания и заботы. Требует – и получает. Конечно, далеко еще не все дороги в регионе имеют идеальное состояние. Мы с вами обязательно постараемся отремонтировать их в обозримое время. Или сделать новые. Так как создание качественной дорожной сети с современной инфраструктурой стало одним из приоритетов государственной политики. Например, только за два неполных года в улучшение воронежских дорог вложено 34 млрд областных и федеральных рублей. Да, недешевое удовольствие, как говорится. Но ведь хорошая дорога – это не только удовольствие. Прежде всего – это безопасность, – сказали Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона добавили, что понимают, насколько тяжел и даже опасен труд дорожников, и попросили их беречь здоровье.

– Желаем каждому из вас новых профессиональных успехов, семейного счастья, приятных событий, хорошего настроения! Пусть ваши жизненные дороги всегда будут светлыми! – заключили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».