Основными темами региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО) станут агроэкология и электронное сельское хозяйство, сообщила пресс-служба облправительства. Глава региона Александр Гусев встретился с представителями продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в пятницу, 20 апреля.

Как отметил Александр Гусев, «проведение в Воронеже конференции является подтверждением успехов области в сельском хозяйстве».

– На конференции обсудят вопрос органического сельского хозяйства. Мы хотим сделать его приоритетом на ближайший период в развитии сельского хозяйства на территории региона: для этого есть необходимые возможности. Мы начинаем разрабатывать региональную нормативную базу для такого вида земледелия и устраивать сеть распространения продуктов здорового питания внутри региона, – подчеркнул Александр Гусев.

Участники конференции также обсудят опыт российских регионов и других стран в агроэкологии. Мероприятие пройдет в Воронеже 16-18 мая. Представители более 50 стран посетят регион.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».