Администрация города опубликовала план мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков. Часть мероприятий пройдет в пятницу, 25 января.  В городе запланировано провести круглый стол, панихиды, возложить цветы и провести военно-историческую реконструкцию боев.

Круглый стол «Разгром гитлеровской коалиции под Воронежем» пройдет в музее ВГУ 24 января в 11:00. В нем примут участие руководство города и области, историки, руководители добровольческих дружин, волонтеры и СМИ. Богослужения, панихиды по воинам, погибшим в боях за город в 1942-1943 годах, начнутся в 8:00 25 января. А в 9:00 состоится возложение цветов и памятных венков к братской могиле на мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм». Также 25 января пройдет торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны.

Военно-историческая реконструкция «Бой за Воронеж» пройдет в воскресенье, 27 января. Мероприятие состоится в 14:00 на набережной водохранилища, напротив музея-диорамы (Ленинский проспект, 94).

 

В районах города к 76-летию освобождения Воронежа от фашистов запланированы возложения цветов, концерты, театральные программы, выставки, а также турниры и соревнования. С подробной программой можно ознакомиться на сайте мэрии

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».