Разработкой научно-проектной документации для реставрации Дома губернатора (проспект Революции, 22) займется ООО «Зодчие Черноземья», следует из документов закупки, которые опубликовали в понедельник, 26 ноября. Подрядчик выполнит работы за 4,65 млн рублей, что на 144 тыс. рублей меньше начальной максимальной стоимости контракта. Согласно опубликованным данным, поступила лишь одна заявка на участие в аукционе.

В Доме губернатора планирует создать музейное подразделение воронежского музея имени Крамского. Оно будет отвечать за сохранность объекта культурного наследия и обеспечит современные условия для основных направлений деятельности музея. Маршруты по экспозиционным залам будут сквозными: посетители смогут пройти в любой отдел музея без обязательного прохода через всю экспозицию. Предусмотрят и специальные помещения для открытого хранения музейной коллекции фарфора и графики. В здании появится многофункциональный зал для проведения лекций и концертов, научная библиотека с читальным залом, помещение для музейных занятий, спецлифт для маломобильного населения.

Подрядчик должен будет разработать проект реставрации, составить обмерные чертежи – планы фундаментов и поэтажные планы здания, выполнить инструментальное обследование строительных конструкций, провести историко-культурную экспертизу проекта реставрации. Победитель конкурса должен представить работу до 20 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».