Городские власти нашли подрядчика для благоустройства 97 дворов многоквартирных домов в Воронеже. Работы выполнит ООО «Дорожник» – единственная компания, подавшая заявку на участие в торгах. Документы появились на сайте госзакупок в пятницу, 30 марта.

Тендер объявили 6 марта. Максимальная цена контракта составила 244,5 млн рублей. Средства направят из федерального, областного и городского бюджетов. До сентября 2018 года во дворах установят качели, скамейки и урны, обустроят игровые комплексы.

Заявки принимались до 22 марта. Комиссия из 15 человек пришла к выводу, что единственная заявка соответствует требованиям.

Контекст

Работы по благоустройству в Воронежской области активизировались с принятием федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2016 году. Проект рассчитан на пять лет. На его реализацию в 2017 году регион получил 443 млн рублей из федерального бюджета, с софинансированием сумма достигла 568 млн рублей. На эти средства удалось благоустроить сотни дворов, парков, скверов, площадей, построить и реконструировать систему водоснабжения и водоотведения, прежде всего в селах. В 2018 году в Воронежской области планируют благоустроить 117 дворовых территорий. 

В перечень минимальных работ, утвержденных Минстроем России, в рамках благоустройства дворов многоквартирных домов входит создание пешеходных дорожек, установка уличного освещения, урн, лавочек и малых архитектурных форм. Спортплощадки и интерактивные зоны входят в перечень второстепенных работ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».