Региональные власти выделят 1,37 млрд рублей из областной казны на строительство и капитальный ремонт дорог, сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев в ходе видеоконференции с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 18 августа. Субсидии предоставят в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы» в 2016 году, передал пресс-центр облправительства.

Как пояснил Александр Дементьев, право на субсидии есть у всех районов и городских округов Воронежской области. Для их получения нужно предоставить в департамент транспорта и автомобильных дорог области заявление с приложением необходимых документов.

Кроме того, Дементьев напомнил муниципалитетам о возможности получения субсидий на строительство и реконструкцию дорог с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к значимым объектам в селах и объектам производства и переработки сельхозпродукции. Деньги выделят в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

– Осталось два с небольшим месяца теплого периода, и в эти сроки нужно провести все необходимые процедуры, – подчеркнул Алексей Гордеев .

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».