Организация выборов в единый день голосования в Воронежской области обошлась в 105 млн рублей, сообщил председатель облизбиркома Владимир Селянин на пресс-конференции в воскресенье, 13 сентября. Затраты на одного избирателя в регионе – 55,7 рубля, в среднем по стране выборы обходятся властям в 80 рублей за одного избирателя.

По словам председателя городской избирательной комиссии Валерия Бунеева, на голосование в Воронеже комиссия заложила 54 млн рублей. Горизбирком планирует уложиться примерно в 50 млн рублей, уточнил Бунеев.

Владимир Селянин пояснил, что затраты сельских администраций на выборы еще меньше – основные расходы (организация комиссий и оплата их работы) берет на себя область, и местные власти в основном оплачивают изготовление бюллетеней.

В единый день голосования 13 сентября в Воронежской области проходят 523 выборные кампании. В регионе работают 1703 избирательных участка, из них 425 – в Воронеже. Главная кампания – борьба за кресла депутатов областной думы. Воронежцы и нововоронежцы выбирают депутатов городских дум, в Анне, Грибановке и Каменке – выборы глав городского поселения, в четырех районах: Калачеевском, Каширском, Лискинском, Панинском – выборы в районные советы, в 12 районах – выборы депутатов городских советов. Кроме того, жители сельских поселений выбирают глав администраций и депутатов сельсоветов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».