Президент России Владимир Путин вручил почетную грамоту руководителю молодежного клуба Русского географического общества на базе Подгоренского лицея имени Белозорова 33-летнему Михаилу Овчаренко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Михаил в понедельник, 7 мая.

Награждение прошло в рамках заседания Попечительского совета Русского географического общества в Санкт-Петербурге 27 апреля. Президент высоко оценил активную работу клуба по привлечению молодежи к научному творчеству в области географии.

– Приятно, что наши старания отметил сам Владимир Путин. В дальнейшем будем вести активную работу по популяризации истории и географии среди детей и молодежи. Продолжим вносить вклад в развитие молодежного движения, – рассказал Михаил Овчаренко.

Контекст

Молодежный клуб Русского географического общества (РГО) в Воронежской области создали одним из первых в России в 2016 году. Он объединил школьников, студентов, учителей, представителей общественности, интересующихся историей, географией, экологией и краеведением. В 2017 году Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея (село Подгорное Россошанского района) два раза возглавлял всероссийский рейтинг Молодежных клубов Общества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».