Суд приговорил владельца кальянной на улице Хользунова к штрафу в 200 тыс. рублей за попытку подкупа сотрудника МЧС, сообщила пресс-служба СКР по региону в пятницу, 5 мая. Хозяин заведения предложил инспектору 15 тыс. рублей, чтобы избежать наказания за нарушение пожарной безопасности.

По данным следствия, инспектор надзорной деятельности управления МЧС по региону нашел в кальянной несоответствие ширины эвакуационного входа. Владелец заведения решил избежать административной ответственности и предложил инспектору 15 тыс. рублей, чтобы тот не отражал нарушение в акте проверки. Сотрудник МЧС отказался от взятки. Полицейские задержали владельца кальянной, когда мужчина приехал в служебный кабинет к инспектору, чтобы предложить деньги. Ранее сотрудник МЧС предупреждал хозяина, что за попытку подкупа должностного лица предусмотрена уголовная ответственность.

Следственный отдел по Коминтерновскому району Воронежа возбудил уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Суд признал хозяина заведения виновным и назначил ему штраф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».