Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям проверило две ветеринарные аптеки ООО «Конта», одна из которых расположилась в столице Черноземья в торговом центре по адресу улица Генерала Лизюкова, 60. В ветаптеке в воронежском ТЦ на момент проверки не соблюдались некоторые условия хранения препаратов и неверно велся учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности. Также там отсутствовали стеллажные карты на ряд лекарств. Ведомство обратилось в суд, который оштрафовал фирму на 100 тыс. рублей. Об этом рассказала пресс-служба управления Россельхознадзора в четверг, 5 августа.

Другая проверенная аптека находится в Липецке, там проверка Россельхознадзора также выявила несколько нарушений. Решение по делу вынес Арбитражный суд Липецкой области: зарегистрированное в подмосковном Жуковском ООО «Конта» привлекли к ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Наказание назначили минимальное – статья предусматривает для юридических лиц штрафы до 200 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее сообщалось, что сельскохозяйственную артель в Богучарском районе оштрафовали на общую сумму в 338 тыс. рублей за десятки нарушений на объекте разведения крупного рогатого скота.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».