За сутки ВКС России уничтожили высокоточным оружием воздушного базирования 11 складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов: Бахмут, Константиновка, Ильинка и Миньковка (ДНР). Помимо этого, поражены семь пунктов управления, среди которых командные пункты 24-й мотопехотной бригады ВСУ в Николаевке и 104-й бригады территориальной обороны в Константиновке. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в четверг, 19 мая.

Также высокоточными ракетами нанесли удары по 26 районам сосредоточения противника. В результате уничтожены дивизион зенитных ракетных комплексов С-300 в районе Большие Ломзаки Николаевской области и дивизион ЗРК «Бук-М1» в районе Славяногорска Донецкой Народной Республики. Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по 58 районам, выведя из строя в общей сложности 62 единицы военной техники.

Российские ракетные войска и артиллерия среди прочего за сутки поразили шесть пунктов управления, две станции РЭБ и 43 артиллерийских и минометных подразделений противника на огневых позициях.

Средства ПВО на разных направлениях уничтожили 15 украинских беспилотников, в том числе один БПЛА модели Bayraktar TB-2. В районах населенных пунктов Топольское, Малая Камышеваха, Семеновка, Шпаковка, Глинское, Снежковка Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 12 реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

В ходе брифинга Игорь Конашенков также рассказал, что за последние сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе сложил оружие 771 боевик. Всего же начиная с 16 мая в плен сдались 1730 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».