Минувшей ночью российские Воздушно-космические силы высокоточными ракетами уничтожили корвет ВМС Украины проекта 1241 в районе Одессы. Кроме того, ликвидированы командный пункт механизированной бригады в Харьковской области и узел связи военного аэродрома Червоноглинское в районе населенного пункта Арциз. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в воскресенье, 8 мая.

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожили 130 военных объектов Украины, среди которых: три пункта управления, две артиллерийские батареи на огневых позициях, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Бахмут и Краснополье, а также 123 района сосредоточения личного состава и военной техники,

В течение ночи российские средства противовоздушной обороны сбили над островом Змеиный два украинских бомбардировщика Су-24 и один вертолет Ми-24. Возле Одессы ночью был ликвидирован БПЛА модели Bayraktar TB2, а всего за сутки в этом районе уничтожили четыре украинских самолета, четыре вертолета (три с десантом на борту), три беспилотника и один десантно-штурмовой катер ВМС Украины.

Ракетные войска и артиллерия РФ поразили две пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300 в районе населенного пункта Коротыч Харьковской области. Помимо этого, уничтожены: 56 пунктов управления, 32 огневые позиции артиллерии противника и 415 районов сосредоточения живой силы и техники ВСУ.

Минобороны РФ в воскресенье, 8 мая, опубликовало кадры пуска высокоточной ракеты «Оникс» расчетом берегового ракетного комплекса «Бастион» с побережья Черного моря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».