Социальная сеть «ВКонтакте» рассказала о своей платформе «Бизнес», на которой предприниматели могут открыть и развивать свое дело в интернете. Такой инструмент будет полезен представителям малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба компании.

Для начала работы коммерсанту нужно будет завести страницу в соцсети по простой инструкции. Из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk. link.

Интеграцию с существующими магазинами можно наладитьчерез API. Платежи можно принимать через сервис VK Pay – он стабильно работает с любыми картами российских банков. Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.

Бизнесмены могут получить поддержку и актуальную информацию об обновлениях платформы и инструментов в сообществе «"ВКонтакте» для бизнеса". Соцсеть дополнительно усилила службу поддержки, чтобы оперативно обрабатывать растущее количество обращений.

Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».