, Воронеж
  • 2692

Виртуоз дудука Дживан Гаспарян даст в Воронеже прощальный концерт

Тур приурочен к 85-летию легендарного музыканта.
Виртуоз дудука Дживан Гаспарян даст в Воронеже прощальный концерт Виртуоз дудука Дживан Гаспарян даст в Воронеже прощальный концерт
РИА Воронеж Текст — , фото — jivangasparian.ru

Сегодня, 10 декабря, в Воронежском концертном зале выступит легенда мировой музыки Дживан Гаспарян. Концерт пройдет в рамках юбилейного прощального тура, приуроченного к 85-летию мастера.


Дживан Гаспарян — один из самых знаменитых армянских музыкантов, живая легенда и звезда мировой музыки, виртуоз дудука, обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО. Его репертуар в первую очередь состоит из традиционных мелодий армянской народной музыки. Также в его творчестве присутствует множество его собственных композиций и аранжировок традиционных мотивов.

Музыкант и композитор несколько раз объездил мир с гастролями с ансамблем, исполняющим армянскую народную музыку, выступал с Кронос-Квартетом, Венским, Ереванским и Лос-Анжелесским симфоническим оркестрами. Работал со многими музыкантами, включая таких, как Андреас Волленвейдер, Лайонел Ричи, Питер Гейбриэл, Ганс Циммер, Брайан Мэй, Борис Гребенщиков и Майкл Брук. Гаспарян — автор музыки для голливудских фильмов, в том числе к «Гладиатору», за которого в 2001-м получил «Золотой глобус».

Свой 85-летний юбилей Дживан Гаспарян отмечает юбилейным прощальным туром, в рамках которого выступит и в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: