Видеоролик обозревателя РИА «Воронеж» Елены Миннибаевой занял первое место в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля контента «Вместе Медиа – 2020» в номинации «Видео». Список лучших участников появился на сайте конкурса в пятницу, 22 мая. За победу боролись редакции Центрального федерального округа.

В ролике, который эксперты назвали лучшим, описывается абсурдная ситуация, возникшая на территории воронежской школы №62. На стене учебного заведения была размещена табличка «Кнопка вызова персонала», но при близком рассмотрении кнопка оказалась нарисованной. А информация на размещенной рядом табличке для слепых людей, якобы написанная на языке Брайля, была не выпуклой, а гладкой. На следующий же день после публикации на сайте РИА «Воронеж» появились настоящая кнопка и выпуклая табличка на языке Брайля.

В 2020 году из пандемии коронавируса фестиваль «Вместе Медиа» проходил дистанционно.

Ранее стало известно, что обозреватель районной газеты «Острогожская жизнь» (входит в медиахолдинг РИА «Воронеж») Ольга Боткина также стала призером межрегионального этапа «Вместе Медиа – 2020», в номинации «Новость» она заняла второе и третье места. 

Справка РИА «Воронеж»

Проект «Вместе Медиа» – ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с заключительным финалом в Москве. Открыт для всех участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии.

На фестивале проходит обсуждение конкурсных материалов, попавших в шорт-лист, которое помогает журналисту увидеть свои работы в региональном контексте и получить рекомендации эксперта федерального уровня. Также проходят мастер-классы редакторов, журналистов, маркетологов, бизнес-тренеров ведущих российских холдингов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».