Заместитель председателя Государственной думы РФ Алексей Гордеев поздравил воронежских учителей, преподавателей, воспитателей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. День учителя традиционно отмечают 5 октября.

– Профессия учителя во все времена была уважаемой и почетной. Вы учите ребят мыслить и трудиться, прививаете им лучшие качества. Ваш профессионализм, мудрость и самоотдача помогают раскрывать таланты и способности детей. Именно вы даете главный капитал для жизни – знания, – подчеркнул Алексей Гордеев.

Вице-спикер Госдумы также отметил, что воронежские ребята неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов, побеждали во Всероссийской олимпиаде школьников. В каждой такой победе есть заслуга учителей, которые годами воспитывают ярких, одаренных и целеустремленных детей.

– Дорогие учителя, спасибо, что вкладываете свои душевные силы, время и мастерство в будущие поколения нашей страны. От всей души желаю вам счастья, доброго здоровья, благодарных учеников и новых профессиональных достижений! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».